Блог

Лучшее время для постинга публикаций в Instagram

Время чтения 3 минуты

Администратор




Лучшее время для записей в Instagram


Высокая активность пользователь в данной социальной сети приходится на два дня – среду и пятницу. Причем наибольшая активность отмечается именно в утренние часы, ближайшие к обеду (с 10:00 до 12:00). Самая низкая активность наблюдается в ночное время (в частности, с 11 часов вечера до 2-3 часов ночи). Поэтому публиковать посты лучше в утреннее время, когда пользователей в сети скапливается большое количество. Ведь каждый пользователь Instagram и на своем примере замечал, что утром в ленте довольно много новостей, которые были выложены либо рано утром, либо поздно вечером прошлого дня.


При этом не стоит использовать время воскресного вечера для публикаций. Как правило, в это время в сети находится минимальное количество людей, так как многие люди в это время подготавливаются к работе, заканчивают еженедельную уборку или ходят в гости. Конечно, посты выкладывать можно, только вот активность для них может прийтись только на следующий день (а иногда и позже). При этом пост компании может еще, и «затеряться» среди более новых записей.


Таким образом, чтобы посты приносили свои «плоды», стоит размещать их в наиболее оптимальное время. Иначе потенциальные клиенты могут просто не увидеть призыв к покупке или прочую важную информацию.