Блог

Лучшее время для постинга публикаций в Facebook

Время чтения 3 минуты

Администратор




Лучшее время для записей в Facebook

Такая социальная сеть, как Facebook не настолько популярна, как, например, Instagram, но все же там тоже есть активные пользователи. И хотя бы для них стоит выкладывать полезные посты, которые лучше всего будут просматриваться в среду. Ведь самая большая активность данной социальной сети приходится именно на этот день недели.


Лучшее время для публикаций – с 9 утра до 3 часов дня. В это время многие люди заходят в социальную сеть с компьютера, причем могут либо просто листать ленту, либо искать какие-либо записи по своим интересам. Обеденное время (особенно в среду) показывает наибольшую активность, чем все остальное время, поэтому к данному времени лучше выкладывать записи с призывом к покупке товара или услуги (в зависимости от типа аккаунта). Для личного аккаунта все эти правила не имеют места, ведь друзья могут увидеть фотографию в любое другое время, и ничего страшного в этом не будет.


Самым худшим временем для публикаций являются выходные дни, а также любые дни после 5 часов вечера. Да и слишком рано утром тоже не стоит что-то выкладывать, ведь все равно просмотрено это не будет.


Однако стоит учитывать и сегмент рынка, с которым приходится работать в Facebook. Так, например, образовательные уроки могут быть актуальны либо утром, либо в вечерние часы. А вот заказ каких-либо товаров актуален для вечернего времени, а также выходных дней. Конечно, это не единственно правильное время, ведь и в другие дни люди могут использовать Facebook, но их мало, поэтому их время не имеет серьезной активности.